H26年度第46回大会


25年度第45回ミニバスケットボール全国大会予選
各都道府県優勝・準優勝チーム


都道府県 男優勝 男準優勝 女優勝 女準優勝 都道府県 男優勝 男準優勝 女優勝 女準優勝 都道府県 男優勝 男準優勝 女優勝 女準優勝
北海道・1/12 苫小牧美園 北見小泉 札幌札苗緑 マジカルキッズ 青森県・12/22 ふじさき 岩木 十和田南 五所川原 岩手県・1/13 松園イーグルス 大船渡 一関 西南
秋田県・1/6 湯沢東 湯沢西 旭スターキッズ 六郷ピオニーズ 宮城県・12/28 向陽台 石巻向陽 女川FA 松陵 山形県・12/22 上山けやき 白鷹 米沢東部 城北
福島県・12/22 二本松 小滝 ノースリトル 笹谷 茨城県・1/26 大岩田 土浦 MBC長田 松ヶ丘 栃木県/・1/26 日光フェニックス 清原ロケッツ 宮の原 間々田東
群馬県・1/26 堤ヶ岡 敷島流星 桐生西 太田韮川 千葉県・1/26 海神南 薬円台 舞浜 習台二 埼玉県・1/27 大宮 庄和(☆全国出場三位石神) 戸田 大宮中川(全国出場)
東京都・1/26 ファイターズ 月三 国分寺 青葉小(全国出場) 神奈川県・1/25 六ッ川 榎が丘 大井 柿生 山梨県・2/1 ウエストボーイズ 小立United 玉穂 敷島南
新潟県・12/8 上越南 中野山 大楠丸山 比角 富山県・1/26 魚津SPEED 黒部グリフィンズ 宇奈月 庄東 石川県・1/26 根上 七尾 輪島 辰口
福井県・1/19 磯部 松岡 御陵 下圧 長野県・1/26 川中島 箕輪 松本南部 駒ヶ根市スポ少 岐阜県・1/13 本巣 垂井 早田 垂井
静岡県・1/26 湖西 掛川中央 湖西 大里西 愛知県・1/26 玉川 岡崎 昭和 美川 三重県・1/27 多度 亀山 桜島 愛宕
滋賀県・12/15 平野 長小 ピンクモンスター 長小 京都府・12/22 ロケッツ 福知山 長岡京 樫原 大阪府・12/22 育和 堀江 諏訪 深井
兵庫県・12/22 長尾南 野口 明城 道場 和歌山県/12/22(23) 雑賀名草 SAKURA 八幡台 ・御坊 奈良県・12/22 都跡 朱雀 辰市 藤原
鳥取県・12/1 岩美Jr 世紀 美保南 東郷 島根県・12/1 古江 乃木 法吉 乃木 岡山県・11/24 西御南 芳泉 城東台 西御南
山口県・11/24 柳井 豊浦 田布施 岬恩田 広島県・11/24 井口 呉中央 吉島 古田 徳島県・1/13 藍住A TJ 石井 藍住
香川県・12/15 栗林 大内 城西 飯山 愛媛県・12/3 国分 北久米 味酒 愛南 高知県 横浜フェニックス 鴨田バファローズ 南国クラブ いの
福岡県・12/1 山口 下山門 長岡 原田 佐賀県・11/17 長松 江北 長松 高木瀬 長崎県・12/1 志佐 大薗 長崎Jr 喜々津
熊本県・11/23 花園 フォルティス 太田郷 当尾 大分県 豊府 別府中部 中津北部 別府西 宮崎県 江平リトル 土々呂明星 小松台 旭女子
鹿児島県・11/23 大龍RS 桜丘西 西伊敷 桜丘西DG 沖縄県・12/23 中原 古蔵 与那城 高江洲


H24年度第44回ミニバスケットボール全国大会予選
各都道府県優勝・準優勝チーム


都道府県 男優勝 準優勝 女優勝 準優勝 都道府県 男優勝 準優勝 女優勝 準優勝 都道府県 男優勝 準優勝 女優勝 準優勝
北海道 札苗 ひばり 新琴似緑 福井野 青森県 時敏 鶴田クラブ 十和田南 >岡三沢 岩手県 盛岡南DUCKS 好摩 きたくり 津志田
秋田県 日清 五城目 雄物川Kita 宮城県 山王 長町南 将監 北仙台 山形県 新堀 うめ 滝山 城北
福島県 泉崎        杉妻 二本松女子  小田倉 茨城県 土浦 八千代 龍ケ崎 並木 栃木県 宮の原 乙女E G R E T S 宮の原 落合東
群馬県 赤堀 前橋桂萓 高崎中川 寺尾 千葉県 村上イーグレッツ 海神南 習台二 八栄 埼玉県 宗岡 FFファイヤーズ 大和田 LIBERTA
東京都 松江キッズ    FJBC 下北沢ベリーズ

 開櫻 神奈川県 豊田 戸塚 若松 大正 山梨県 日下部 韮崎 猿橋  新屋 
新潟県 松浜 大形木戸 松浜 加茂 富山県 氷見マリンズ  魚津スピードスターズ(特別枠) 黒部南部
エンジェルズ
奥田 石川県 中島 加賀 戸板 七尾
福井県 国高 金津 御陵Vスパーク
長野県 川中島 駒ヶ根市 伊那ダイヤモンツインズ 飯田 岐阜県 大垣ドリーム sトピア東 大垣ドリーム 高山
静岡県 飯田東 シリウス 新居 相生飯田 愛知県 >玉川 美川 フジ 豊田 三重県 桜島 八郷 ハーツ
滋賀県 長浜北 彦根城南 ピンクモンスター 老上 京都府 太枝 桃山深草 詳徳 桃山深草 大阪府 育和 水尾 氷豊島西 北巽
兵庫県 名和 稻野 氷上籠球 ビーミーズ 和歌山県 雑賀 SHIKAKITA KIBI 海南OU 奈良県 都跡 佐保台 佐保川 辰市
鳥取県 美保 上灘 東郷 福米 島根県 大東 赤江 法吉 乃木 岡山県 総社 西御南 KIZUNA 児島
山口県 豊浦 柳井 美鈴が丘 古田 広島県 千田 白岳 美鈴が丘 古田 徳島県 松心 助任 王地 藍住
香川県 亀阜 円座 城西 多度津 愛媛県 久米 北久米 味酒 姫山 高知県 葉山 横浜フェニックス 大篠 南国
福岡県 志免南WC 古賀B 長門石RM 萩原PG 佐賀県 江北 長松キャッスルズ 長松クイーンズ 高木 長崎県 志佐 三城 古賀 愛宕
熊本県 NISSO 不知火 青梅 大分県 川添 滝尾 中津北部 中津東部 宮崎県 小林ミニ 大宮ミニ 志和池 <小松台
鹿児島県 西伊敷 隈之城 育英 桜丘西 沖縄県 古蔵 北谷第二 北谷第二 銘苅


H23年度第43回ミニバスケットボール全国大会予選
各都道府県優勝・準優勝チーム


都道府県 男優勝 準優勝 女優勝 準優勝 都道府県 男優勝 準優勝 女優勝 女準優勝 都道府県 男優勝 男準優勝 女優勝 準優勝
北海道 斜里        厚別東 苫小牧緑 上野幌西 青森県 五所川原南  岡三沢 岩木(第一代表) 弘前小沢(第二代表)
岩手県 石鳥谷        黒東 中里きらり 西南
秋田県 湯沢東                        旭南 豊川 浅舞 宮城県 金剛沢                      岩出山 女川 中野栄 山形県 八幡                        羽黒 城北 米沢東部
福島県 緑ヶ丘                        
小田倉 茨城県 下妻  みのり 松ヶ丘 水戸緑岡
栃木県  豊田フレンズ 
御幸A MBCラビッツ 城山東
群馬県 桐生相生       桐生境野 高崎片岡 大間々南 千葉県 前原中野木          薬円台 八栄 ジャングルベアーズ 埼玉県 FFファイターズ    幸松  西武エアーズ 川口じりん
東京都 弥生第二
・全国
リトルブルズ(3位)      
松江キッズ 青葉 国立一 神奈川県 K.O kings            今泉 川上北 鶴ヶ峰本町
山梨県 八代    櫛形 猿橋 相川
新潟県 上組                      新発田 葛塚 松浜 富山県 入善西             庄東 定塚 豊田 石川県 飯野          
小坂 加賀 輪島
福井県 春山   春江 松原 御陵 長野県 長野湯谷         松本筑摩 伊那 川中島 岐阜県 土岐                
神戸 大野 Sトピア東
静岡県 シリウスクラブ       有度一 浜松相生飯田
ファルコンズ
有度一 愛知県 玉川   美川 昭和 瀬戸
三重県 一ノ宮             桜島 多度南 白子
滋賀県 近衛八幡             潮田HS ピンクモンスター 長浜北 京都府 宇治                 
樫原 桃山深草 詳徳(全国) 大阪府 成和              光明台 林寺 諏訪
兵庫県 和歌山県 雑賀                 田辺 名草 黒江 奈良県 真管                  都跡 生駒台 辰市
鳥取県 高木                若葉台 松垣 福米西 島根県 母衣                 
島根 乃木 中央 岡山県 武士                 倉敷北 西御南 倉敷北
山口県 上宇部                
湯田 女池 岬恩田 広島県 千田                  
白岳 海星 口田東 徳島県  富岡       羽ノ浦 TJジュニア 論田
香川県 円座         綾歌 飯山 多度津 愛媛県 素鵞 新玉 味酒 富田
高知県 高知城北                葉山 宿毛 土佐サンズ
福岡県 百道SS      山家 赤坂 青葉 佐賀県 諸富
北小
ブルースカイ          
高木瀬 神野 長崎県 相浦西(全国)              

小ヶ倉
(特別枠)

村松
熊本県 麻生田                 託麻原 高平台 当尾 大分県 川添                   
滝尾 中津北部 中津東部 宮崎県 江平リトルソルジャーズ         小林 五十市 都城東
鹿児島県 沖縄県 大里南                   上間 宇栄原 伊良波

 

H22年度第42回ミニバスケットボール全国大会予選
各都道府県優勝・準優勝チーム


都道府県 男優勝 男準優勝 女優勝 女準優勝 都道府県 男優勝 男準優勝 女優勝 女準優勝 都道府県 男優勝 男準優勝 女優勝 女準優勝
北海道  @厚別東  
A美幌 清田緑 苫小牧緑 青森県 浜田 岡三沢 三本木 岡三沢 岩手県 一関 吉館  きたくり 西南
秋田県 旭 北   十文字 新 山
六郷 宮城県  吉成   さくら 女川
松陵 山形県 温海    米沢東部 米沢東部 遊佐
福島県 日新 小滝 赤井  門田女子 茨城県 くわがた みのり 龍ヶ崎 絹川小 栃木県 鹿沼中央 ドリームガールズ 今二ラビッツ
群馬県 太田小 大間々南 桐生西  桐生相生 千葉県 薬円台 村上 入船南 大綱 埼玉県 文蔵 小川 吉見西  中川
東京都 高松 小川 大和田 深川 神奈川県 今泉 東希望ヶ丘 瀬谷第二 川上北 山梨県 大国 滝王 小明見 下二小
新潟県 岩室ビッグハーツ EMBC葛塚東
大形イーグルス 葛塚ウイングス 富山県 豊田 滑川 木津サンフラワーズ 砺波東部 石川県 根上  宇出津  @北陽
A加賀
富樫
福井県 松本 春江 坂井 中藤 長野県 大豆島   松本清水 伊那 駒ヶ根 岐阜県 神戸 Sトピア東 大野 DC
静岡県 駒形田町 中島小 城北 裾野 愛知県 玉川準優勝 
いさと(三位)
豊川 豊川  昭和 三重県 東員 玉垣 鎌田 村主
滋賀県 草津燕 平野 ピンクモンスター 水口 京都府 福知山  大技
長岡京
長岡京報徳(三位)
 
宇治 大阪府 成和    千里新田   豊島西 山田第三
兵庫県 立花西 氷上西 香櫨園 梁瀬 和歌山県 DANDEL IONS 広川 雑賀 KIBIクラブ 奈良県 真菅  佐保   辰市 新庄
鳥取県 福生西 世紀 三保南 成徳 島根県 川津  中央 古志原 城北 岡山県  総社北 総社 きずな  城東台
山口県  佐波 長府M  岬恩田
準優勝 
川西 広島県 五日市観音 古田  古田 南観音 徳島県 八方ウルヴズA
牟岐 TJジュニア 藍住フェニックスA
香川県  飯山    円座 善通寺東部  飯山 愛媛県 久米   松前 味酒
和気 高知県 横浜フェニックス  竹島 土佐サンズ 南国
福岡県 百道SS  戸畑 真飯塚 宮前 佐賀県 千代田  三田川  神埼   神野 長崎県 深江 大野  戸石 高尾
熊本県 フォルティス    麻生田 川口  築山 大分県 別府中部 豊府 滝尾 中津三光 宮崎県  WEST昭和 宮崎南 都城東 江平
鹿児島県 西伊敷 盈進 育英  亀山 沖縄県 古蔵 具志頭 あげな 具志川

H21年度第41回ミニバスケットボール全国大会予選各都道府県優勝・準優勝チーム

代々木第一&第二体育館

都道府県 男優勝 男準優勝 女優勝 女準優勝 都道府県 男優勝 男準優勝 女優勝 女準優勝 都道府県 男優勝 男準優勝 女優勝 女準優勝
北海道 向陽台  小野幌 美しが丘
あさひ 青森県 岩手県 山田 盛岡上 黒東
 
末崎
秋田県 宮城県 袋原  県中央 松陵 吉成 山形県 山戸   白鷹 上山けやき 城北
福島県 会津美里 小滝 白河MBB 二本松女子 茨城県 真鍋  石岡 大野 栃木県 小山
S p i r i t s
 
清原ロケッツA 新橋ビクトリーパワーズ 羽川
群馬県 大間々南  桐生相生 太田強戸  赤堀 千葉県 県村上イーグレッツ
鍋船橋葛飾MBC
辰巳台西
八代 富岡 埼玉県 エルフ 大和田 じりん  与野南
東京都 マジック 本宿 青葉 住吉 神奈川県 瀬谷第二ラプターズ  豊田 東希望が丘 大正 山梨県 ウエストボーイズ 池田 大明見 上暮地
新潟県   葛塚
大形 鏡淵 富山県 熊町 奥田 豊田 塚原 石川県 館野   菅原 輪島 辰口
福井県 サバエダンクス 啓蒙 坂井 春江 長野県 川中島 長野芹田  伊那 篠ノ井 岐阜県 Sトピア東 神戸 D.C 神戸
静岡県 愛知県 玉川 シーガルズ 昭和 豊川 三重県 玉垣 海山 紀伊長島 郡山
滋賀県 平野 草津よもと 草津燕  ピンク 京都府 宇治  樫原 曽我部 樫原 大阪府 成和   北翼 岩田西 千里第三
兵庫県 氷上西  武 庫

多田東

狭間 和歌山県 雑賀   本町 セインツ 雑賀 奈良県 都跡   新庄 新庄 辰市
鳥取県 若葉台 久松 浜坂 世紀 島根県 川津 中央 古志原 城北 岡山県  F.ラビッツ 桃丘 佐良山       万寿
山口県 東岐波 長府M 川西 吉敷 広島県 五日市 井 口  南観音 宮園 徳島県 論田A
海南ホーンズ TJジュニア 藍住フェにクスA
香川県 屋島 多度津 飯山  志度 愛媛県 高知県 三里MBC 南国
福岡県 戸畑 春日東 小倉 若松ボーイッシュ  佐賀県 諸富 小城 諸富  長松 長崎県 長与北 深江 仁田 城山
熊本県 荒尾第二    北部東 高平台  本渡北 大分県 大在 豊府 西の台  判田 宮崎県 WEST明和 土々呂明星SEAROCKETS 志和池   江平リトルフーバース
鹿児島県 沖縄県 上田 古城 あげな 佐敷

 

H20年度第40回ミニバスケットボール全国大会予選各都道府県優勝・準優勝チーム
代々木第一&第二体育館 2009/3/28~30


都道府県 男優勝 男準優勝 女優勝 女準優勝 都道府県 男優勝 男準優勝 女優勝 女準優勝 都道府県 男優勝 男準優勝 女優勝 女準優勝
北海道 江別 ひばりヶ丘 美しが丘 幌西 青森県 白銀南 三大成 大深内  朝陽 岩手県 一関  花巻ノース きたくり 宮古
秋田県 八郎潟 能代 南外西           追分 宮城県 長町南  郡山 高森東 中野栄 山形県 ほなみ  滝山 宮浦  余目 
福島県 小山田富西  笹谷 門田 ノースリトル 茨城県 藤代  真鍋 並木 宮田 栃木県 城南winners 間々田 明南 JBC
群馬県 前橋朝倉  大田小 桐生神明  南光 千葉県 前原中野木 畑沢 大原 富岡 埼玉県 松之木バヤリース  ボンバーズ 大和田  三郷
東京都

杉並マジック

扇MAX 国分寺  多摩フェアリーズ 神奈川県 桜岡   駒岡 東希望が丘 榎が丘 山梨県 大国 明見 上暮地 新屋
新潟県 牡丹山 松浜 松浜   上川西 富山県 上市  芳野 トウィンクル 

新湊

石川県 七尾  志雄 七尾    輪島
福井県 春江  松岡 順化  SPEED 長野県 川中島  長野芹田 長野南部   長野湯谷 岐阜県 土岐 下呂 Sトピア東  神戸
静岡県 横内  森下 浜松相生 舞阪 愛知県 蒲郡 滝ノ水 昭和   陶原 三重県 久居 箕田 若松 紀伊長島
滋賀県 瀬田 中主 草津燕 長浜北 京都府 宇治
鳳徳【48枠】
桃山
曽我部  井出  大阪府 弥栄   静江 Kミラクルズ 千里新田
兵庫県 福住 高須西 ゆりのき  梁瀬 和歌山県 貴志川 八幡台  KIBI 雑賀 奈良県 椿井 當麻 藤原  都跡 
鳥取県 若葉台 郡家西 美保南 福生東 島根県 島根  法吉  大庭   川津 岡山県 伊島 Five Stars  F・ラビッツ 福田  西御南
山口県 長府 牟礼中央 角倉 名池【48枠】 広島県 南観音  白岳 矢賀    吉島  徳島県 加茂名南 藍住
香川県 城西  栗林 飯山 善通寺 愛媛県 伊台  小野  姫山 泉川 高知県 横浜フェニックス 朝倉第二
福岡県 吉 木  戸 畑 原 田  小 倉 佐賀県 江北  諸富  開成 有明東   長崎県 仁田     小ヶ倉 緑丘  布津
熊本県 荒尾第二 築山   横島 たまなまち  大分県 豊府   明野  中津北部  鶴崎 宮崎県 小林
土々呂明星SEAROCKETS 庄内  五十市
鹿児島県 西伊敷 坂元台 川内育英小   可愛 沖縄県 古蔵  宮里 嘉手納 北谷

H19年度第39回ミニバスケットボール全国大会予選各都道府県優勝・準優勝チーム
橙色は全国大会出場チームです

都道府県 男優勝 男準優勝 女優勝 女準優勝 都道府県 男優勝 男準優勝 女優勝 女準優勝 都道府県 男優勝 男準優勝 女優勝 女準優勝
北海道 西岡北 上野幌東 西白石   新光 青森県 あじがさわ 筒井 大畑  北園 岩手県 八幡 矢巾 盛岡上田 和賀東
秋田県 北川 六郷アスパルス 浅舞    鹿渡 宮城県 山下 袋原 松陵 汐見 山形県 南沼原 ほなみ 宮浦 滝山
福島県 泉崎 館山西(48枠目) 白河MBB 大森 茨城県 沼崎  日高 久賀  石岡 栃木県  佐野 五代 明南  乙女
群馬県 桐生相生  かみさと 太田強戸  太田南 千葉県 村上イーグレッツ  八栄 冨貴島  習台二 埼玉県 与野西北 東川口 ガリバージュニア 吹上
東京都 深川  
ブルーファイターズ(三位)
弥生第二 青葉  城山 神奈川県 豊田    川上北 明治  佐原 山梨県 一宮 韮崎 白根あずま 下二小V
新潟県 田尻 中条 女池 牡丹山 富山県 奥田  定塚 ウエスタンキッズ  滑川ミニーズ 石川県 七尾 館野 七尾 富樫
福井県 啓豪  磯部 深陵  道化 長野県 川中島  篔輪 伊那  松本南部 岐阜県 KSサンダース 神戸 Sトピア東 古川
静岡県 駒形田町 青葉 浜松飯田  長田西 愛知県 玉川  滝ノ水 昭和  豊川 三重県 大山田 内部 八郷 修成
滋賀県 近江八幡  安土  ピンク 京都府

舞鶴ロケッツ 
全国大会出場
大井(敢闘賞)

スピリッツ 大井  井出 大阪府 中津 堀江  豊島西 上小阪
兵庫県 氷上西 スカイjr 名和 笹原 和歌山県 雑賀 KIBI KIBI  雑賀 奈良県 當麻 佐保 都跡 佐保川
鳥取県 小鴨 若葉台 余子 郡家西 島根県 中央  島根 大庭  川津 岡山県 武士Jr 吉備 西御南 城東台
山口県 玉祖 長府 江浦 柳井 広島県 五日市 千田 古田     白岳 徳島県 論田A 藍住
フェニックスA
撫養 富岡
香川県 竜川 円座 飯山 善通寺 愛媛県 北久米 潮見 高津
(女子48枠目)
高知県 窪川 高知 泉野 いの
福岡県 朝倉立石 春日原 真飯塚 竹末 佐賀県 諸富 思斉 川副 西予賀  長崎県 喜々津 長与南 緑丘 戸石
熊本県 大田郷 健軍東  築山 網津 大分県 豊府 滝尾 中津東部 春日 宮崎県 高鍋 小林    吾田東 日知屋
鹿児島県 西陵 伊敷 育英 吉野 沖縄県 志真志 翔南 港川 嘉手納

H18年度第38回ミニバスケットボール全国大会出場チーム
         3月27日(月)=幕張メッセ
28日(火)・29日(水)=千葉ポートアリーナ・船橋アリーナ・県総合スポーツセンター
30日(木)千葉ポートアリーナ 

都道府県 都道府県 都道府県 都道府県
北海道

二条シューティング

美しが丘 青森県 藤崎中央 北園MBC 岩手県

宮古

盛岡仁王 秋田県

秋大附

浅舞
宮城県 日吉台 増田 山形県 月岡 松原 福島県 ノースリトル 三神 茨城県 下妻J 下妻
栃木県 佐野 羽川 群馬県 高崎北部 大田南 千葉県 南行徳 野田南部 埼玉県 新宿 川口ジリン
東京都 宮城 FFリトルマジックス 神奈川県 飯田 東希望が丘 山梨県 八代 上暮地
ミラクルマジック
新潟県 浜松
ワイルドキャッツ
中条ミニバス
富山県 滑川 滑川西部 石川県 御園・七尾 七尾ブルドッグ 福井県 春江
木田Vラビッツ 長野県 篠ノ井 佐久中佐都
岐阜県 Sトピア東 多治見精華 静岡県 駒形田町 舞阪 愛知県 美川MBC 滝の水 三重県 清和 群山ガールズ
滋賀県 草津よもと  草津燕 京都府 上賀茂 安詳 大阪府 大蓮東 豊島西 兵庫県 竹野 学園
和歌山県 雑賀 KIBI~Jr 奈良県 新圧 平群 鳥取県 高城 啓成 島根県 島根マリン 竹矢
岡山県 総社北 岡輝 広島県 千田 白岳 山口県 豊浦 角倉 徳島県 八方ウエルズ 監住フェニックス
香川県 飯山 坂出東部 愛媛県 久米 姫山 高知県 鴨田 大杉 福岡県 百道浜 若松B・竹末
佐賀県 若楠 開成 長崎県 布津 大島東 熊本県 西合志南 当尾 大分県 別府南 豊陽ジュニア
宮崎県 高鍋 青島 鹿児島県 平佐西 伊敷 沖縄県 光洋 浦添

           
H17年度第37回ミニバスケットボール全国大会出場チーム
         日程 H18年3月28日(火)29日(水)30日(木)代々木第一体・第二体  

都道府県 都道府県 都道府県 都道府県
北海道

津別

1北光 
2宮丘
青森県 弘大附属 弘前致遠 岩手県 太田東 盛岡仁王 秋田県

日新

浅舞
宮城県 長町南 おきの 山形県 うめばち 寒南 福島県 一箕松長 ノースリトル 茨城県 池の川 市毛
栃木県 佐野 坂上 群馬県 高崎北部 沼田北 千葉県 1村上イーグレッツ
2高根台MBC
中山 埼玉県 南古谷アクロス 狭山スターズ
東京都 光華 青葉 神奈川県 鶴久保 川上北 山梨県 八代 下二 新潟県 葛塚東 大淵丸
富山県 入善 トゥインクル
リトルスターズ
石川県 加賀 加賀 福井県 MB順化 木田 長野県 川中島 箕輪北
岐阜県

神戸町

早田 静岡県 駒形田町 駒形田町 愛知県 1滝の水 2玉川 昭和 三重県 玉垣 長島
滋賀県 信楽 長浜北 京都府 詳徳 宇治 大阪府 沢池 千里第三 兵庫県 スカイジュニア 鳩里
和歌山県 芦原 浜宮 奈良県 椿井 新庄 鳥取県 竹谷 内仲原 島根県 郡家西 住吉
岡山県 吉備 さむらいガールズ 広島県 五日市 山口県 光ウイングス 徳島県 論田 見能林
香川県 辞退 栗林 愛媛県 椿 明城 高知県 横浜フェニックス 高知大津MBC 福岡県 戸畑 若松ボーイッシュ
佐賀県 長松 神野 長崎県 相浦 立戸石 熊本県 託麻西 大浜 大分県 亀川 中津東部
宮崎県 日向富高 延岡みなみ 鹿児島県 福平 可愛 沖縄県 小禄 北美

          
H16年度第36回ミニバスケットボール全国大会出場チーム
         日時・平成17年3月28日(月)〜3月30日(水) 会場・国立代々木競技場第一体育館・第二体育館 

都道府県 都道府県 都道府県 都道府県
北海道

清田南

荻野 青森県 あじがさわ 北園 岩手県 石鳥谷 古館 秋田県

ASAKURA

十文字
宮城県 田子 立町 山形県 高畠わかくさ 谷池中部 福島県 誠友 ノースリトル 茨城県 高津 @土浦
A牛久
栃木県 佐野 黒田原 群馬県 前橋朝倉 太田小 千葉県 村上イーグレッツ 中山 埼玉県 志木宗岡 新郷レッズ
東京都 巣鴨 小柳 神奈川県 上菅田 かなざわ 山梨県 大国 白根あずま 新潟県 新発田キッズ FGBY牡丹山
富山県 奥田 KOFE21 石川県 御園 小木 福井県 啓蒙 丸岡スピード 長野県 松本清水 佐久中佐都
岐阜県

稲羽

早田 静岡県 湖西 清水町
キングフィシャー
愛知県 玉川 昭和 三重県 桜島 長島
滋賀県 長小キング 草津燕 京都府 亀岡 曽我部 大阪府 南港渚 千里第三 兵庫県 柏原 梁瀬
和歌山県 KIBI−jr 奈良県 椿井アキンズ 新庄町 鳥取県 伯仙 岩倉 島根県 島根 竹矢
岡山県 芳泉 第二日比 広島県

@古田
A五日市

口田東 山口県 玉祖 角倉 徳島県 TJジュニア 石井
ボンバーズ
香川県 円座 善通寺中央 愛媛県 味酒 味酒 高知県 高知 大杉 福岡県 国分 蜷城
佐賀県 新栄 高木瀬 長崎県 山手 御館山 熊本県 築山 平台 大分県 中津豊陽ジュニア 中津東部
宮崎県 油津 都城東 鹿児島県 高山 可愛 沖縄県 北谷 田場
            
H15年度ミニバスケットボール全国大会出場チーム
 
        日時・平成16年3月28日(日)〜3月30日(火) 会場・国立代々木競技場第一体育館・第二体育館 
都道府県 都道府県 都道府県 都道府県
北海道 千歳向陽台 清田緑 青森県 第三大成 岩手県 宮古 雫石町 秋田県 雄物川Kita 中仙ラビズ
宮城県 貝ヶ森 高森東 山形県 新庄 松原 福島県 須賀川 郡山西 茨城県 美野里 土浦
栃木県 宇都宮東 五代 群馬県 太田南 太田城西 千葉県 院内 中山 埼玉県 ガリバーJ 所沢ライオンズ
東京都 光華 青葉 神奈川県 十日市場 矢部アローズ 山梨県 田富 小明見 新潟県 丸山バットボーイズ 大形イーグルス
富山県 鷹栖 トゥインクル 石川県 志雄町 戸板 福井県 松本 松原 長野県 川中島籠球倶楽部 佐久高瀬
岐阜県 土岐 池田 静岡県 清水・船越 舞阪 愛知県 美川MBC 昭和 三重県 玉垣
ブロックショット
桜島
滋賀県 長小キング ピンクモンスター 京都府 詳徳 曽我部 大阪府 豊里南 豊島西 兵庫県 武庫 @潮見 A柏原
和歌山県 雑賀 広瀬 奈良県 都跡 都跡 鳥取県 岩倉チャレンジ 岩倉 島根県 古志原ケ
イジャース
古志原クリッパーズ
岡山県 武士Jr 第二日比 広島県 高揚 千田 山口県 小野 名池 徳島県 @TJジュニア
A論田
八方アウルス
香川県 円座 飯山 愛媛県 松前 小野 高知県 高知クラブ 高知クラブ 福岡県 長丘 折尾西
佐賀県 新栄 巨勢 長崎県 仁田小 大園 熊本県 玉名町小 当尾小 大分県 豊府 中津北部
宮崎県 WEST明和 都城東 鹿児島県 盈進 沖縄県 小禄小 田場小

            
        H14年度ミニバスケットボール全国大会出場チーム
都道府県 都道府県 都道府県 都道府県
北海道 向陽台 平岡中央 青森県 筒井 北園 岩手県 古舘  きたくり 秋田県 馬場目 中仙
宮城県 貝が森 住吉開花 山形県 上山けやき 寒南 福島県 須賀川 岡山 茨城県 真鍋 土浦
栃木県 宇都宮東 豊郷中央 群馬県 大間々南 館林南光 千葉県 有秋南 @中山
A八栄
埼玉県 柏葉 宮寺フェニックス
東京都 若葉 FF・リトル 神奈川県 海老名中央 東希望が丘 山梨県 田富 松山 新潟県 桜ヶ丘 五十公野
富山県 吉野 上市 石川県 七尾ブルドッグ 菅原 福井県 松原 春江 長野県 松本清水 佐久中佐都
岐阜県 稲羽ウイングス 神戸町 静岡県 新居 不二見 愛知県 豊橋北部 昭和 三重県 梅丘 阿児
滋賀県 安土 大原 京都府 樫原 城西 大阪府 成和 高井田東 兵庫県 学園 笹原
和歌山県 雑賀ミニ 広瀬MBC 奈良県 上牧 都跡 鳥取県 若葉台 福米西 島根県 竹矢 三刀屋
岡山県

@西大寺
Aワラビーズ

西御南 広島県 五日市 口田東 山口県 玉祖 松崎 徳島県 TJ 穴喰
香川県 飯山 善通寺東部 愛媛県 久枝 宇和島番城 高知県 高知 大津 福岡県 古賀B 大蔵
佐賀県 循誘 北小フレンズ 長崎県 深堀 愛岩 熊本県 玉名町小 松高小 大分県 西の台 中津北部
宮崎県 清武 小林 鹿児島県 星峯東 沖縄県 美里 北谷

  
SEO [PR] お金 ギフト  冷え対策 特産品 動画無料レンタルサーバー SEO